Могут ли коллектора изЪять имущество не принадлежащее должнику?

• г. Нарьян-Мар

Могут ли пристава изъять имущество принадлежащее мне из-за долгов по квартплате, если я не являюсь собственником?

Ответы на вопрос (4):

Андрей. здравствуйте. Нет. приставы этого сделать не могут. Если конечно постановление о взыскании задолженности по оплате ЖКУ вынесено не в отношении Вас

Ваше собственое имущество могут изъять.

Долги то квартплате Андрея. А квартира не его. То что квартира не Андрея не имеет значения

Абсолютно верно. Только вот задолженность по оплате ЖКУ взыскивается с собственника жилого помещения. Если же долг по каким то причинам взыскан с проживающего в квартире лица, и в отношении этого лица возбуждено исполнительное производство, то должник будет отвечать по долгам всем принадлежащим ему имуществом где бы оно не находилось.