Может ли отец уволиться с работы без отработки, если мать находится в декретном отпуске. Ребенку 1.7 год.

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Такого основания в трудовом законодательстве нет. Может уволиться по соглашению сторон.

Основания для увольнения являются общими. Это предупреждение о предстоящем увольнении за 2 недели.

Предлагаю написать заявление об увольнении , в котором указать причину увольнения (не отрабатывая 2 недели) в связи с выездом в другое место жительства вне этого населенного пункта. В этом случае работодатель может пойти на уступки.

Или Соглашение сторон

Уволиться без отработки может только с согласия работодателя.

Рекомендую прочитать внимательно ст.80 Трудового кодекса и коллективный договор, который принят в организации отца.