Как уволиться без отработки, находясь в декретом отпуске. Отпуск заканчивается 28 марта.

• г. Брянск

Как уволиться без отработки, находясь в декретом отпуске. Отпуск заканчивается 28 марта.

Ответы на вопрос (4):

Способы уволиться, минуя положенный срок отработки, действительно, есть. Причем, для этого не нужно нарушать закон или каким-то образом "хитрить".Срок отработки - 14 дней - ведет свой счет не с момента написания (и, что важно, подписания руководителем!) заявления об увольнении, а начиная со следующего дня. Считать нужно только календарные дни, невзирая на количество в этом периоде рабочих смен. Напишите мне обязательно помогу!

Спросить
Пожаловаться

Правилами сайта запрещено рекламировать услуги в ответах к вопросам, для этого есть подпись под ответом, уважайте своих коллег пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Как написать текст заявления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

В данном случае, увольнение работника находящегося в декретном отпуске, регулируется ст. 80 ТК. В этом случае женщина должна подать письменное заявление за 14 дней до даты, когда она планирует уволиться.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске, хочу уволиться без отработки, отпуск заканчивается 4 марта, какого числа писать заявление на увольнение? Что бы не отробатывать 2 недели. И имеет ли право директор, вызвать меня из отпуска и заставить работать в свете вышеизложенного. Спасибо.

Хочу уволиться по собственному желанию, в связи со сменой места жительства, находясь в отпуске. Положена ли мне отработка? Отпуск 14 дней, заявление написала на 5 день отпуска. Настаивают на отработке в 2 недели, куда входит неделя отпуска. Правомерно ли это?

Работник решил уволиться по собственному желанию с 23.03.2009 г., находясь в отпуске. Отпуск заканчивается 02.04.2009 г. С какого дня его можно уволить? Можно ли уволиться не дожидаясь окончания отпуска?

Можно ли уволиться с работы находясь в декретном отпуске и без отработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли уволиться без отработки находясь в отпуске (2 недели). Как и когда писать заявление об увольнении до заявления на отпуск или на следующий день после выхода в отпуск? Ведь если написать до начальник может отказать и предложит проплатить неотгуленый отпуск а отработка обязательна... а находясь уже в отпуске меня не имеют права не уволить по собственному желанию. Что делать?

Я нахожусь в декретном отпуске, хочу перейти на другую работу, пока не ясно с новой работой, поэтому отпуск хочу пока продлить до 3 лет. Если я отпуск продлю до достижения трехлетнего возраста ребенка, имею ли я право без отработки уволиться находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение