Как уволиться без отработки, находясь в декретом отпуске. Отпуск заканчивается 28 марта.

• г. Брянск

Как уволиться без отработки, находясь в декретом отпуске. Отпуск заканчивается 28 марта.

Ответы на вопрос (4):

Способы уволиться, минуя положенный срок отработки, действительно, есть. Причем, для этого не нужно нарушать закон или каким-то образом "хитрить".Срок отработки - 14 дней - ведет свой счет не с момента написания (и, что важно, подписания руководителем!) заявления об увольнении, а начиная со следующего дня. Считать нужно только календарные дни, невзирая на количество в этом периоде рабочих смен. Напишите мне обязательно помогу!

Правилами сайта запрещено рекламировать услуги в ответах к вопросам, для этого есть подпись под ответом, уважайте своих коллег пожалуйста.

Как написать текст заявления.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

В данном случае, увольнение работника находящегося в декретном отпуске, регулируется ст. 80 ТК. В этом случае женщина должна подать письменное заявление за 14 дней до даты, когда она планирует уволиться.