Приобретение жилых помещений для детей-сирот - необходимость указания конкретного получателя в договоре купли-продажи?

• г. Пролетарск

Администрация района приобретает жилые помещения для детей-сирот. Обязательно ли в договоре купли-продажи указывать для какого именно человека приобретается данное помещение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

1) Указание сторон договора является существенным условием договора купли-продажи, наряду с предметом договора и ценой. Нельзя произвести куплю-продажу объекта недвижимости "на предъявителя".

2) Списки детей-сирот в Администрации не абстрактные (гражданин 1, гражданин 2, и т.д.), а с конкретными ФИО и номером очереди, датой постановки на учет как нуждающихся в обеспечении жильем, - поэтому тоже необходимо указывать ФИО конкретного гражданина (дабы не нарушалась очередность, либо еще какой порядок).

Удачи вам!