Можно ли взыскать алименты с человека за которым я не была за мужем и ребенок на него не зарегистрирован.

• г. Ярцево

Можно ли взыскать алименты с человека за которым я не была за мужем и ребенок на него не зарегистрирован.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обращаться в районный суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Если в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк, то муж не является юридически отцом ребенка и соответственно Вы не имеете права на алименты. Если Вы установите его отцовство через суд (затруднительно), то тогда возможно

через экспертизу ДНК это будет возможно