Как взыскать алименты с биологического отца после исключения его из свидетельства о рождении и получения отчества? Обращение и права после трех лет без алиментов

• г. Чита

Как мне взыскать алименты с отца ребенка ребенок был зарегестрирован на другого человека но по решению суда был исключен из свидетельства о рождении и получил отчество биологического отца подскажите пожалуйста как мне теперь взыскать с биологического отца куда обратиться и могу ли я требовать с него алименты за 3 года с момента рождения ребенку 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если отцовство биологического отца установлено (он вписан в свидетельство о рождении) обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов. Если нет, устанавливайте отцовство либо путем подачи совместного с отцом ребенка заявления в ЗАГС, либо в судебном порядке и взыскивайте алименты. За три года не получится, только со дня обращения в суд.