Нелегальный работодатель обвиняет гражданского супруга в воровстве - что делать и как себя вести?

• г. Калязин

Работодатель моего гражданского супруга, у которого он работал неофициально (т.е з/п в конверте, налоги и отчисления соответственно никто не платил), без основательно обвиняет его в воровстве и выставляет ему счет, только по тому что муж решил уйти от него. Муж ничего не брал, но доказать не можем. Срок дал до завтра до вечера. Угрожает ему и нам с дочкой. Боюсь. Как нам быть как себя вести?

Ответы на вопрос (2):

Светлана! Ваш супруг ничего и не должен доказывать. Это так называемый работодатель должен доказать обвинение, иначе в его действиях клевета может содержаться (если обвиняет публично).

Пусть супруг в полицию обращается.

Обратитесь с заявлением в отдел полиции, где укажите все обстоятельства произошедшего. Вас привлечь пока не за что, поэтому идите смело и не бойтесь.