Неуплата алиментов с 2005 года - проблемы с рассчетом долга и возможные нарушения закона

• г. Москва

День добрый. Судебный приказ по алиментам с 07.07.2005 г., приставам-исполнителям подан 29.06.2007 г. (заявление о подаче на руках). В феврале 2011 году был утерян в отделе приставов исполнителей, мной получен дубликат и опять подан 14.05.2011 г. Алименты весь этот период не уплачивались. Сейчас попросила пристава рассчитать долг по алиментам с 2005 года, а он ссылаясь на ст. 113 Семейного кодекса говорит, что можно рассчитать только с 2008 года. Хотя у меня есть постановление от 20.08.2008 г. о расчете задолженности от 2005 по 2008 г. и отказ в возбуждении уголовного дела от 2008 года. Мной никакие сроки нарушены не были. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

нет не правомерно, пристав не прав, но у ВАС же есть перерасчет с 2005 года по 2008 год, просто приплюсовать и заново подать заявление о возбуждении уголовного дела, если сумма задолженности для этого набежала достаточная