Где можно заключить мировое соглашение после обжалования решения областного суда - в городском суде или в высшей инстанции?

• г. Троицк

Я развелась с бывшем мужем. Городской суд вынес решения о разделе имущества. Бывший муж подал на обжалование в областной суд. В областном суде так же было вынесено решения. Сейчас он предлагает заключить мировое соглашение. Скажите где можно теперь заключить мировое соглашение в городском суде или нужно обращаться в высшую инстанцию чтобы отменить решение областного суда.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья!

Если решение суда вступило в законную силу отменять его ненужно. Если Вы добровольно с бывшим мужем решили разделить имущество, это Ваше право, Заключите с ним письменное соглашение сами и не исполняйте решение суда.

Спросить
Пожаловаться

А зачем вам нужно мировое соглашение, если судебное решение вступило в законную силу?

Вам следует за утверждением мирового соглашения обращаться в суд первой инстанции.

(Если хотите)

Спросить
Пожаловаться

Решение городского суда обжалуется в областном. Областной суд оставляет решение городского суда без изменений.

Какова следующая инстанция для обжалования апелляционного решения областного суда - президиум областного суда или Верховный суд РФ?

Порядок обжалования решения суда по гражданско-правовому спору суд в первой инстанции был 22.08.12,в областном суде (апелляция) суд был 09.11.12 (решение первой инстанции оставлено без изменения). Обжалование Областного суда сейчас что нужно писать кассационку или надзорку, и сроки подачи жалоб?

У меня состоялся раздел имущества в Мировом суде. Мне присудили квартиру, бывшему мужу - денежную компенсацию. Он подал обжалование в Федеральный суд. Обжалование отменили. Вступило в силу решение Мирового суда. Но бывший муж собрался подавать обжалование в Областной суд. Подскажите пожалуйста, может ли он это сделать, какой срок для подачи обжалования, стоит ли мне начинать оформление документов по решению суда?

Ростехнадзор наказал меня административным штрафом 20000 рублей за нарушение промышленной безопасности. Я обжаловал постановление Ростехназзора в городском суде. Городской суд признал меня виновным но снизил штраф до 10000 рублей. Я обжаловал решение городского суда в областном суде. Областной суд оставил решение городского суда без изменения. Где мне ещё попытаться добиться справедливости? Можно ли обжаловать решение областного суда и в какие сроки?

VIP-вопрос Я подаю жалобу в Московский областной суд после вынесения решения городским судом, с которым я не согласна. Скажите Московский областной суд рассматривает дело и выносит свое решение, или возвращает дело в городской суд судье на дополнительное расследование? Городской судья должен принять другое решение после доследования или может оставить в силе предыдущее? И какая инстанция после областного суда? Спасибо.

Городской суд, т.е. суд первой инстанции вынес решение. Областной суд по жалобе ответчика его отменил кассационным определением. Куда мне теперь обратиться, чтобы попытаться отменить кассационное определение областного суда и надо ли оплачивать пошлину?

По частной жалобе на мировой соглашение, утвержденное городским судом, областной суд вынес решение. Получить данное решение возможно будет в суде первой инстанции через 2 недели, а подать кассационную жалобу в течении 6 месяцев. Означает ли это, что мировое соглашение вступит в силу только через 6 месяцев со дня решения областного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой суд вынес решение, которое было обжалованно в районном Федеральном суде. Районный суд оставил решение мирового суда в силе. Решение Районного суда было обжаловано в областном суде, который тоже оставил в силе решения нижестоящих судов. Где обжаловать решение областного суда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение