Где можно заключить мировое соглашение после обжалования решения областного суда - в городском суде или в высшей инстанции?

• г. Троицк

Я развелась с бывшем мужем. Городской суд вынес решения о разделе имущества. Бывший муж подал на обжалование в областной суд. В областном суде так же было вынесено решения. Сейчас он предлагает заключить мировое соглашение. Скажите где можно теперь заключить мировое соглашение в городском суде или нужно обращаться в высшую инстанцию чтобы отменить решение областного суда.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья!

Если решение суда вступило в законную силу отменять его ненужно. Если Вы добровольно с бывшим мужем решили разделить имущество, это Ваше право, Заключите с ним письменное соглашение сами и не исполняйте решение суда.

А зачем вам нужно мировое соглашение, если судебное решение вступило в законную силу?

Вам следует за утверждением мирового соглашения обращаться в суд первой инстанции.

(Если хотите)