Как защититься от незаконных действий работодателя и вернуть свои права - ситуация с недостачей и вымогательством долга

• г. Сумы

Моя сестра работала в магазине продавцом. Выяснилось, что есть недостача 10 тис. грн., за 3 мес. ей не выплатили зарплату и уволили заставив написать расписку, что она выплатит хозяйке магазина еще 4 тис., она ее написала. Что делать, как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не бояться и не выплачивать...

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Дарья! Обращаюсь к вам еще раз! Я работала продавцом в продуктовом магазине! Из-за недостачи магазин закрывают и эту недостачу вешают на продавцов! Я отказываюсь платить эту недостачу т,к, не вижу смысла платить за то,что не брала! Как мне теперь правильно поступить? На чтом основываться? Хозяйка магазина просит писать расписку что я взяла эти деньги в долг! И отказывается отдавать трудовую книжку! Подскажите пожалуйста, какую запись должна сделать в трудовой, как правильно написать заявление на увольнение! Имеет ли она меня уволить по статье? Заранее огромное спасибо за консультацию!

Я работал в магазине Ассорти продавцом, через время магазин закрыли и зарплату обещали выплатить после увольнения. Я написал заявление его приняли но расчет не выплатили объясняя тем что нет еще отчета о результатах закрытия магазина, его потом предоставили но зарплаты еще нет. Как быть в данной ситуации?

Жена работала продавцом в магазине. При здаче смены обнаружилась недостача. Директор магазина забрал паспорт мед. книжку и вымогает деньги. Не выплатил зарплату и под угрозой вынудил жену отдать ещё 7 000 руб.

Гастроном №298 г.Воронеж.

Я работаю в магазине одежды, оформлена по трудовому договору у ИП, моя трудовая находится у хозяйки магазина. 9 дней назад моя напарница попала в аварию и в данный момент находится на больничном. Я работаю 9 дней в магазине одна, хозяйка магазина планирует провести инвентаризацию. Еще не сделав инвентаризации она уже оказывает на меня психологическое давление уверяя, что есть недостача и грозит полицией. Хотя я уверенна, что недостачи в магазине нет, так как работали мы с напарницей честно и прозрачно. Как мне поступить в такой ситуации? Расчет по зарплате раз в неделю. За 9 дней я заработала 4 тысячи рублей. У нас часто хозяева магазинов практикуют так называемые недостачи, чтобы не платить в полном объеме работнику зарплату, а при его увольнении забрать то, что было выплачено ему ранее. Имеет ли право хозяйка не выплатить мне зарплату, если при инвентаризации выявится недостача?

Мою племянницу заставили написать расписку о том что она взяла 202000 в долг на покупку мебели. Заставила хозяйка магазина в котором она работает продавцом 5 месяцев. При приёме на работу никакой инвентаризации не было. Сейчас провели инвентаризацию насчитали недостачу в 600000. Расписка написана на имя матери хозяйки магазина. Куда обратиться на незаконные действия хозяйки магазина.

Ситуация такая... работала в магазине в паре со вторым продавцом. При ревизии обнаружилась крупная недостача. Фактический

Здравствуйте! Ситуация такая... работала в магазине в паре со вторым продавцом. При ревизии обнаружилась крупная недостача. Фактический хозяин магазина, на тот момент был главой администрации, вместе со своим юристом при психологическом давлении заставил написать расписку, будто я взяла деньги из кассы. Грозил, что испортит репутацию, нигде работать не даст и ребенка заберут, а меня посадят. Я денег не брала, но испугавшись и будучи в шоковом состоянии написала под диктовку расписку. Сейчас спустя почти три года он подал в суд. Как мне доказать что я не мошенница и расписка написана под давлением. Свидетель мой муж и уборщица магазина.

Работаю в магазине самообслуживания продавцом, исполняю обязанности заведующей магазина, в ходе проверки была выявлена недостача, руководство всю сумму повесило на нас, работников магазина, мы с этим не согласны, так как в магазине кроме камер видеонаблюдения других средств охраны нет, проверки не было год, недостачу вычитают из зарплаты, что нам делать, как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра работала в магазине и у нее вышла недостача 54000 руб. она написала расписку о выплате этой суммы.. после этого продолжала работать. На днях попала в больницу. Но магазин видели открытым. В субботу должна быть ревизия. Если после этой ревизии выйдет еще недостача она должна будет выплатить эту сумму? Она работала по трудовому договору только. Может ли работодатель подать в суд на мою сестру?

Посоветуйте работала в магазине а результате ревизии оказалась недостача под давлением написала расписку что делать, работала вместе хозяйкой магазина.

У меня была не достачу на магазине 2.191 руб я их выплатила и написала расписку в том что я все выплатила начальник подписал а перед этой недостачай они мне хотели предявить недостачу с другого магазина я была там на подмене приняла магазин без пересчёта так как не скем было считаться когда я приехала разговаривать с начальством они мне не чего не сказали за прошлую недостачу а сказали только про 2191 я их вернула они меня насчитали трудовую отдали теперь мне интересно могут ли они подать за прошлую недостачу иск в суд там недостача была маленькая и если они подадут в суд как мне лучше поступить и доказать что это не моя недостача так как магазин не был пересчитан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение