Ответственность работника за недостачу и возможность судебного иска со стороны работодателя

• г. Янаул

Моя сестра работала в магазине и у нее вышла недостача 54000 руб. она написала расписку о выплате этой суммы.. после этого продолжала работать. На днях попала в больницу. Но магазин видели открытым. В субботу должна быть ревизия. Если после этой ревизии выйдет еще недостача она должна будет выплатить эту сумму? Она работала по трудовому договору только. Может ли работодатель подать в суд на мою сестру?

Ответы на вопрос (1):

ревизия проводится в присутствии материально-ответственного лица. Сестра может оспорить акт ревизии если недостача опять выявится.