Могу ли я получить льготы молодой семьи, находясь в гражданском браке с детьми от разных отцов?
398₽ VIP

• г. Звенигово

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Я состою в гражданском браке, у меня двое детей. Один от первого мужа с которым я разведена, а второй ребенок от второго, с кем я на данный момент проживаю. Мы живем у его родителей (я зарегистрирована с первым ребенком, а мужа со вторым ребенком постоянная регистрация). Имею ли я право воспользоваться программой молодая семья? Мне 30 лет.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, конечно Вы имеете такое право.

Ответ дан со ссылкой на источник. zven.nedelya@mail.ru

На территории Звениговского района действует муниципальная целевая программа «Жилье для молодой семьи на 2011-2015 годы, которая основана на подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы.- говорит заместитель главы администрации по социальным вопросам Г.Нигомедзянова.-Участником программы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, если возраст каждого из супругов, либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет, семья признана нуждающейся в жилом помещении при наличии у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты. Для участия в программе молодой семье необходимо подать специалистам по делам молодежи Администрации района (г.Звенигово, ул.Ленина, д.39, кааб. 220, тел. Для справок : (83645) 7-08-54) следующие документы: - заявление по установленной форме (заполняется при подаче документов); - копии документов, удостоверяющих личность каждого члена семьи (копии всех страниц паспорта и копия свидетельства о рождении); - копия свидетельства о браке (на неполную семью не распространяется); - документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в жилых помещениях (справка или выписка из постановления администрации, где прописана молодая семья); - документы, подтверждающие признание молодой семьи как семьи, имеющей доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.