Как подать на алименты на содержание ребенка до трех лет и до выхода на работу в ситуации брака и отсутствия средств

• г. Печора

У меня такое дело. В гражданском браке мы прожили 2 с небольшим года. За это время он принес зарплату один раз, остальное время он либо не работал либо не приносил зарплату домой. Таким образом он сидел на моем попечительстве, я его кормила, одевала и т.д. Когда ему родила ребенка он нас бросил, но через пол года вернулся и мы решили расписатся. Для этого мы взяли суду в 100 тысяч на мое имя, потому что ему не давали. Роспись у нас так и не состаялась, и он опять нас бросил. Сейас я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком и имею еще одного ребенка от первого брака. Оплачивать суду у меня нет средств. Я в месяц получаю на детей 9 тысяч. Могу ли я подать на алименты на мое содержание до трех летнего возраста ребенка и до выхода на работу?

Ответы на вопрос (3):

Вы не можете претендовать на получение алиментов на ваше содержание, так как не состояли в браке. На такие алименты могут только рассчитывать супруги или бывшие супруги.

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

-------------------------------

Вам положены только алименты на содержание ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете только взыскать твердую денежную сумму на Ваше содержание до достижению ребенка 3-х летнего возраста.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку "роспись " у вас так и не состоялась, т.е. вы не в браке, у вас нет права требовать алименты на свое содержание. Так как отец вашего ребенка вам не муж, обязательств, в силу закона, по вашему содержанию, у него нет.

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж платит алименты на несовершеннолетнего ребенка от первого брака (его возраст 6 лет), так же платит алименты на нашего общего ребенка (ей 4 месяца). Бывшая жена сейчас подала в суд иск на её содержание. Имеет ли она на это право? Ведь ребенок достиг возраста трех лет. И она сидит сейчас в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком (ему 2 года) от второго мужа (гражданского).

Брак официально не расторгнут. Получаю алименты 13%, т.к. у муж выплачивает 13% ещё на ребёнка от первого брака. Как правильно подать на алименты на своё содержание и на что я могу рассчитывать, если нахожусь в декретном отпуске (ребёнку 1 год 8 мес. ), до исполнения ребёнком 1 г 6 мес. получала пособие по уходу за ребенком. Муж выплачивает ипотеку, оформленную на него (до брака). Имею ребёнка от первого брака, получаю на него пенсию по потери кормильца. Заранее спасибо.

Нахожусь в браке, от брака есть сын (4 месяца). Хочу подать иск об уплате алиментов супругом на мое содержание, т.к. нахожусь в социальном отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, и на содержание ребенка. Как правильно составить заявление и на сколько процентов от его заработка я могу рассчитывать? Никакие удержания из зарплаты супруга не производятся.

После развода у бывшего мужа по его словам всё меньше и меньше денег. Я вступала с ним в брак имея от первого брака несовершеннолетнюю дочь, в браке родился сын (общий). Сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трёх лет. Выходить на работу некуда. Могу ли я подать на алименты на содержание нас троих пока не устрою ребёнка в сад (в 3 года) и не устроюсь на работу сама. Старшую дочь он не удочерял.

Нахожусь в браке, имеет 2 общих несовершеннолетних детей, одной из которых 1,5 года и сына от первого брака. Сейчас нахожусь в декрете и хочу подать на мужа в суд на алименты на содержание детей и себя. Мой доход пособие по уходу за ребенком до 3 лет, субсидии за третьего ребенка и алименты на первого ребенка от предыдущего брака. Учитываются ли эти выплаты в суде на мое содержание. На какую сумму мы можем рассчитывать, если ответчик платит алименты ещё ребенку от первого брака. Т

.е. имеет 3 несовершеннолетних детей.

Мы с женой прожили 9 лет 5 из них в гражданском браке 4 в законном браке. У неё от первого брака ребёнок получает алименты она их копила не снимала. И купила на имя своего отца квартиру. Сейчас мы в разводе могу ли я разделить эти денежные средства или квартиру по пополам. Так как одивал кормил его ребёнка я.

Могу ли я подать на алименты на свое содержание. В браке прожили 1 год и 3 месяца в браке родился ребенок, развились год назад, на данный момент ребенку 1 год и 4 месяца. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет. На ребенка он платит алименты 1/4 от зарплаты 3300 рублей. На какую сумму могу расчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке с мужем состоим имеем 2 детей, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, муж выплачивает алименты бывшей супруге от первого брака на одного ребенка, у него есть долг поэтому суд присудил ему 70 % выплачивать ей! как мне правильно составить исковое заявление на алименты на 2 детей и на свое содержание?

С мужем мы не в разводе, но живём раздельно. Я хотела бы подать на алименты. Нашему ребенку четыре месяца. 25% от его зарплаты это около 12 тысяч рублей – он говорит, что для ребенка это слишком много. Должна ли я в этом случае подтверждать такие расходы на ребенка? И могу ли я подать на содержание меня, так как сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но получаю пособие около 10 тысяч рублей.

Также до брака нами была куплена машина (в салоне). Машина оформлена на него, однако в это время мы уже жили вместе и я уже была беременна. Могу ли я претендовать на раздел машины и что для этого необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение