Соседи не совсем благополучные, двери постоянно не открывают?

• г. Алматы

Можем ли мы отключить воду верхним соседям, до тех пор пока они не устранят течь. Затопили сильно. Соседи не совсем благополучные, двери постоянно не открывают? Спасибо.

Соседи сверху постоянно нас подтапливают, не льёт вода, а сочится меж потолочных плит. От этого в нашей квартире постоянно влажно. Осложняется ситуация тем, что сосед неблагополучный - в квартире грязь, хлам, тараканы. Вызвали представителей управляющей компании они установили факт течи у соседа. Сосед устранять течь отказывается, управляющая компания также отказывается, объясняя это тем, что в ту грязь что у него в квартире и к тараканам они не пойдут. Что делать в такой ситуации?

Меня затопили соседи и с потолка капает постоянно. Ходила к соседям. Там живет сосед-алкоголик. Сантехника у него течет, ничего не делает чтобы устранить течь. Обращалась и в ТСЖ, и звонила в аварийку, так меня послали... к соседу разбираться. Не могу соседа застать дома, ночью приезжает и уезжает на работу. Куда жаловаться? Куда обратиться? Помогите!

Сосед на четвертом этаже затопил квартиру ниже (прорвало отопление). Двери ни соседям, ни сотрудникам ЖЭКа не открывает. ЖЭК вынужден был отключить отопление. Мы вызвали участкового. Двери сосед и ему не открыл. Участковый сказал, что ничего сделать не может пока владелец квартиры сам не откроет дверь... с этим и уехал. На улице сибирские морозы. За ночь без отопления квартиры перемерзнут. Что нам делать? Неужели нет никакого способа попасть в квартиру? Весь стояк без отопления в минусовую температуру.

У нас проблема, второй день нет холодной воды! Позвонили в аварийную службу, они говорят наша соседка этожом ниже по нашему стояку затопила, двери там никто не открывает им.Поэтому воду перекрыли на весь наш стояк, воду не включат пока им не откроют двери. Что делать? Может эта соседка месяц не откроет!

Соседи перекрыли кранами стояк полотенцесушителя, на верхние этажи горячая вода не поступает. Дверь соседи не открывают, на замечания не реагируют. Куда жаловаться?

Живу в частном доме на земле.. давно провел водопровод под своим домом.. через стенку жили старики мы их пожалели и под моей частью дома сделали им отвод воды.. соседи сменились.. постоянно перестраиваются и постоянно у них подтекает вода..

А что бы устранять течь воды надо перекрывать кран под моим домом.. идут с этим постоянно.. требовательно.. идет то пьяный.. то его дома нет месяцами.

.боимся что там вода побежит и нас затопит водой и подпол зальет..

Можно ли их отключить без последствий к нам от каких либо органов.

Водопровод как и наш они могут провести своей веткой тк главный водопровод от дома в трех метрах за воду они оплачивают в водоканал..

Как нам поступить?..

Спасибо за ответ..

Соседи сверху сдают квартиру. Очередные квартиранты залили принадлежащую мне квартиру. Вызвала представителей ЖЭКа для составления акта обследования, составили акт у меня, у них, ЖЭКом был направлен Сантехник, у соседей течёт мойка в кухне, сантехнику дверь не открывают, течь не устраняют в течение месяца. На мои требования устранить течь и выполнить ремонт в моей квартире (сильно пострадал потолок и стены - зафиксировано очередной раз актом ЖЭКа) хозяин не реагирует, пришел, посмотрел и ушёл. Течь до сих пор не устраняется, квартира нты дверь не открывают. Что делать? Как составить иск в суд!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою знакомую затопили соседи сверху, что делать, они дверь не отрывают, потолок т.е штукатурка осыпается. Подскажите пожалуйста! Спасибо!

На нашей улице прорвало трубу. Сотрудники водоканала составили акт осмотра не выезжая на место и обязывают ремонтирыватьза свой счет. В противном случае грозят совсем отключить воду до тех пор пока не устраним течь. Что нам делать?

Соседи со второго этожа затопили соседей снизу. Воду отключили у всего стояка, так как тех кто затопил не может жэк найти. Что делать? Неделю уже нет холодной воды и неизвестно, когда будет! Начальник РЭО отвечает-ищите собственника!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение