Свидетельство сестры и кондуктора в случае падения женщины в автобусе - права и возможности

• г. Пенза

Женщина упала в автобусе, она там находилась вместе с сестрой, имеет ли её сестра выступать на суде как свидель против водителя автобуса. И кондуктор как свидетель имеет право выступить в качестве свидетеля, в зажиту водителя автобуса?

Ответы на вопрос (1):

И сестра и кондуктор имеют право выступать в качестве свидетелей. Но в связи с тем, что оба свидетеля являются заинтересованными в исходе дела лицами, суд может не принять во внимание их показания. Поэтому лучше будет, если в качестве свидетелей выступят посторонние люди.