Свидетельство сестры и кондуктора в случае падения женщины в автобусе - права и возможности

• г. Пенза

Женщина упала в автобусе, она там находилась вместе с сестрой, имеет ли её сестра выступать на суде как свидель против водителя автобуса. И кондуктор как свидетель имеет право выступить в качестве свидетеля, в зажиту водителя автобуса?

Ответы на вопрос (1):

И сестра и кондуктор имеют право выступать в качестве свидетелей. Но в связи с тем, что оба свидетеля являются заинтересованными в исходе дела лицами, суд может не принять во внимание их показания. Поэтому лучше будет, если в качестве свидетелей выступят посторонние люди.

Спросить
Пожаловаться

Женщина выходила из автобуса, водитель закрыл дверь, вытолкнув женщину на улицу, она упала и сломала позвоночник. Это считается ДТП? Как должен был вести себя водитель? Кондуктор вышла из автобуса и помогла женщине подняться, вернулась в автобус и автобус уехал дальше по маршруту, оставив женщину на остановке. Женщина вызвала такси и вернулась домой, на 3 день обратилась к травматологу, у неё сломан позвоночник (грудной отдел).

Меня избила кондуктор в автобусе. Закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и растяжение сустава голеностопа. В автобусе находились я,кондуктор и водитель. Зайдя в автобус, я купила билет, а на следующей остановке кондуктор сообщила, что автобус идет на обед и попросила выйти из автобуса. Я возмутилась тем, что при посадке не предупредили об этом и не было никакой таблички, что автобус идет в парк. Попросила пересадить меня на другой автобус либо вернуть деньги за билет. Сначала водитель накинулся на меня словесно ругаясь матом, а затем кондуктор набросилась и ударила несколько раз меня головой о поручни в автобусе и по лицу. Я вышла из автобуса и сразу позвонила в полицию. Зафиксировала побои у судмедэксперта. Сходила к неврологу и хирургу. Написала жалобу в Автотранспортное предприятие. Но! Кондуктор при опросе полицией, заявила, что я ее толкнула и у нее вывихнута рука (хотя я не удивлюсь, что она ее вывихнула, когда била меня). И написала встречный иск на меня. Вопрос: каков может быть исход данного дела, если в автобусе не было других пассажиров (свидетелей), а водитель естественно будет свидетельствовать против меня, покрывая кондуктора.

В автобусе сразу после оплаты проезда, кондуктор потребовала надеть маску. После отказа, она сказала выходить из автобуса, иначе автобус не поедет дальше. На мою просьбу вернуть стоимость проезда, так как услуга не была оказана и я не доехала до места назначения, кондуктор отказалась возвращать деньги! В итоге чтобы не задерживать людей, кондуктору предложила другая пассажирка дать кондуктору денег, та охотно согласилась и взяла деньги другой пассажирка и отдала мне. Являются ли действия кондуктора законными?

Произошло ДТП. Столкнулись ВАЗ-21150 и автобус. Ни один из водителей вину не признает. Я - водитель ВАЗа, обращаюсь в суд.

Я ехал на зеленый свет со скоростью 10-15 км/ч, а водитель автобуса на красный со скоростью 60-70 км/ч. У меня есть 2 свидетеля, которые выехали на дорогу следом за мной. Водитель автобуса так же утверждет что ехал на зеленый сигнал светофора со скоростью 50 км/ч. У водителя автобуса в свидетелях только кондуктор. Автобус был полным народа, поэтому я думаю что скорее всего кондуктор ничего не видела и еще мои свидетели заметили что от нее сильно несло алкоголем, но в ГАИ отказались делать экспертизу ссылаясь на то что не она была за рулем. В своих показаниях она подтвердила показания водителя. Каковы мои шансы выйграть дело?

Такой вопрос: пассажир вышел из автобуса и рядом упал и сломал ногу. Объявил что упал из-за движения автобуса. Позже, в больнице, в присутствии свидетеля, подписал объяснительную что происшествие было не в автобусе. Теперь родственники требуют компенсацию с водителя автобуса. Как поступить в данной ситуации водителю?

Свидетелю не пришла повестка, я его заявил как представителя в городском суде, сейчас по апелляционной жалобе представитель может выступить в качестве свидетеля, так как он не имеет юр.образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В автобусе моя дочь 1 минуту искала справку школьника. Кондуктор, не стесняясь меня - матери сказала: Что она, рожает её что ли? Давай быстрей рожай!. Сказала не громко, свидетелей нет, так как в автобусе было всего 6 человек и сидели они далеко от нас. Могу ли я привлечь к ответственности кондуктора автобуса или директора предприятия, которому принадлежит автобус? Какие доказательства будет рассматривать суд, если в досудебном порядке кондуктор откажется извиняться перед моей дочерью?

Всем доброго здравия! Подскажите пожалуйста простой вариант решения. Женщину 70 л. в автобусе из-за резкого торможения упала в автобусе,-ушибы, неосложненный компрессионный перелом поясничного отдела позвоночника (средняя тяжесть вреда здоровью), тут же ей помогли люди выйти с автобуса на лавочку. Водитель сел в автобус и уехал. Водителя административно наказал суд. А дальше как получить (не с водителя) компенсацию со страховой?

Женщина упала в автобусе от резкого торможения. Водитель предложил вызвать скорую, она не согласилась. Приехала домой, почувствовала себя плохо. Вызвала из дома скорую, в больнице поставили диагноз: сотрясение головного мозга. Куда ей обращаться? Автобус резко затормозил из-за другого автобуса, ехавшего навстречу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение