Проблема получения жилья после приватизации - отказ администрации и отсутствие прописки

• г. Ряжск

Мои родители в 1998 году приватизировали комнату в многоквартирном доме по адресу: Рязанская обл., г.Ряжск, ул.Пролетарская д 5 кв 2,общей площадью 14,9 кв м.В 2000 году меня прописали родители в свою комнату, в данный момент я там прописана с несовершеннолетней дочерью. После смерти родителей вступила в наследство моя сестра. В данный момент этот дом включили в программу ветхого жилья. Администрация выделяет жилье только моей сестре, т.к. она унаследовала эту комнату. Сестра меня прописывать не собирается. Администрация мне жилья не выделяет, хотя я стою на очереди с 1994 г., в этой комнате не оставляют и мне придется идти с ребенком на улицу без прописки и жилья. Я письменно обращалась в администрацию с просьбой выделить мне жилье, но мне пришел отказ. Свой отказ они никак не аргументируют и не ссылаются ни на какие законы. Они позвонили по телефону моей сестре и сказали, что дадут комнату с подселением, мне же,вообще, не хотят предоставить никакого жилья...

Ответы на вопрос (1):

Ваша сестра, как собственник имеет право на получение компенсации, размер которой позволит ей приобрести отдельное жилье. Квартиру ей могут предоставить только с ее согласия и уж никак не с подселением. Администрация нагло нарушает права вашей сестры. Помогите ей в решении данного вопроса, и возможно вам удастся договориться с нею. Кроме того, вы были вселены собственником в квартиру, соответственно имеете право проживания в ней. Вас также должны учитывать при выселении.