Угроза увольнения - Работник ОВД борется за сохранение работы после прекращения уголовного дела

• г. Пермь

Я работаю в овд с конца 1998 года. Сейчас нахожусь в отпуске. Буквально недавно позвонили ребята с работы и сказали что по краю составлен список сотрудников которых увольняют на которых когда то заводились уголовные дела и которые были прекращены за примирением сторон. Я в этом списке не значился. На меня в 2002 году возбуждали уг.дело постатья 112 часть 2 которое было прекращено за примирением сторон. Во время перехода в полицию когда было массовое увольнение сотрудников меня так же хотели уволить. У меня на руках уже находилось уведомление я находился в отпуске на тот момент. Онноклассник который так же работает в овд в сельской местности кстати где на меня заводилось дело мне позвонил и сказал что у них имеется бумага согласно которой меня могут оставить на службе. Явзял её и выслал факсом в город на место своей службы. Там было сказанно что если это было до 2010 года меня могут оставить на усмотрение аттестационной комиссии нос понижением в должности. Что было в последствии и сделанно я остался работать но в должности был понижен комиссия меня пропустила. Вот прошло два с небольшим года и опять такая же история снова хотят уволить часть сотрудников уже уволилию Не знаю что мне делать до льготного осталось три года и семья двое детей. Начальство сказало что до первого ноября я буду уволен что якобы они объязанны подать список всех тех сотрудников на которых заводились дела. Подскажите как мне быть в данной ситуации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В случае увольнения из полиции обжалуйте указанный приказ в судебном порядке, при этом акцентируйте внимание на решение аттестационной комиссии, которая была проведена при реформировании органов ВД.