Авария на Deu Matiz - возможно ли требовать компенсацию от производителя за небезопасное лобовое стекло?

• г. Волгореченск

Мы с женой попали в аварию на машике деу матиз. Лобовое стекло разлетелось на мелкие острыу осколки, которыми посекло всё лицо супруге. Можем ли мы потребовать морального и материального возмещения от фирмы деу. Получается стекло, лобовое, не отвечает требованиям безопасности.

Ответы на вопрос (2):

Потребовать конечно можно, однако перспектива такого иска весьма сомнительна, поскольку имело место ДТП.

Ведь от попадания камня в лобовое стекло или ДТП никто из нас не застрахован. И если автомобиль попадает в ДТП, больше всего страдают от этого лобовые стекла, которые разлетаются на мелкие осколки.

Можем ли мы потребовать морального и материального возмещения от фирмы деу.?

От фирмы вряд взыскать ли удастся, но Вы можете сделать экспертизу, в которой будет указан вывод в результате чего было повреждено стекло?Далее о нужно будт подтверждать отсутствия обозначения на дороге ремонтных работ, знаков с указанием вылета гравия, вот если таковых знаков не было, то Вы можете взыскать в ходе судебного разбирательства материальный ущерб за стекло, и за экспертизу, и моральный вред, согласно ст.151 ГК РФ.