Требование предоставить доказательства фактического проживания в Чернобыльской зоне для получения пособия - это правомерно?

• г. Клинцы

Мы с детьми проживаем в Чернобыльской зоне с льготным социально-экономическим статусом. Нам начисляется и выплачивается пособие по месту регистрации. С недавнего времени мы фактически проживаем по другому адресу, но в том же городе. Органы соц. защиты провели проверку и требуют предоставить доказательства фактического проживания на территории Чернобыльской зоны для дальнейшего начисления пособия (это справки из детской поликлиники, свидетельства соседей и.т.д). Скажите, пожалуйста, это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Скажите, пожалуйста, это правомерно?

Да, правомерно.

У меня такая же ситуация. Но, предоставленная справка с места работы не стала доказательством, соседей никто не опрашивал. Мне просто прекратили платить пособие за проживание. А если точнее, я должна вернуть 1044 в бюджет. Как доказать - не знаю.