Продажа квартиры в Ставрополе и погашение ипотеки в Краснодаре - вопросы органам опеки и документам

• г. Краснодар

Мои 2 детей являются собственниками квартиры в г.Ставрополе. Мы переехали в г.Краснодар, они прописаны сейчас здесь, тут ходят в школу и садик. Квартира здесь куплена в ипотеку. Сейчас нам нужно продать квартиру в Ставрополе и погасить ипотеку в Краснодаре. Готовы выделить сразу доли детям тут. 1. В органы опеки какого региона нам обращаться? По месту прописки детей? Или по месту продаваемой квартиры? 2. Какие документы, куда и в каком порядке мы должны предоставить для продажи квартиры в Ставрополе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательства РФ (спорного) по месту нахождения недвижимого имущества.