Проблемы с продажей доли в 2-ух комнатной квартире - отказ долевиков и требование органов опеки

• г. Чебоксары

В 2-ух комнатной квартире 3 долевика: 1/4, 3/8 (несовершеннолетний) - в отдельной комнате, 3/8 у меня в отдельной комнате по решению суда пользования кв. Я предложила им купить свою 3/8 долю (письменно с уведомлением). Не покупают. Регпалата требует разрешения органов опеки при продаже др. лицу. Органы опеки ссылаются, что: представитель несовершеннолетнего (мать) должна написать отказ от преимущественной покупки, она не пишет. При очередном приостановлении Регпалатой договора купли-продажи моей 3/8 доли посторонним лицам, мне обращаться в суд на Регпалату об отказе регистрации договора купли-продажи? Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если вы направляли собственнику предложение о покупке вашей доли надлежаще заверенное нотариусом, то смело можете обжаловать действия Регпалаты. Если же предложение вы направляли сами, то советую обратиться за этим к нотариусу.