Бывший муж скрывает доходы и фиктивно состоит на учете в службе занятости - Сколько алиментов можно востребовать в данной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Бывший муж работает неофициально, скрывает доходы от государства и фиктивно состоит на учете в службе занятости по сокращению. Исполнительный лист утерян. Имеет еще одного ребенка от другого брака. Какую сумму алиментов можно востребовать в такой ситуации? Центр занятости ему выплачивает примерно 1000 руб пособие, и еще он получает субсидию на коммунальные платежи около 600 руб.

Ответы на вопрос (2):

Можете взыскать алименты в твердой денежной сумме, кратно прожиточному минимуму,поскольку не имеет постоянного дохода.

сумму которую считаете нужной. см ст. 83 СК РФ

но у вас алименты взысканы раз утепрен исполнительный лист. обратитесь за пересмотром размера алиментов с % на твердую денежную. Исполнительный лист можно восстановить обратившись в суд с заявлением который его выдавал