Как установить фиксированную сумму алиментов от безработного бывшего мужа, который скрывает свой доход через свою новую жену, и куда обращаться?

• г. Волгоград

Бывший муж имеет статус безработного, состоит на учете в центре занятости. Алименты на ребенка с его дохода составляют 1000 руб. Я знаю, что он имеет свой бизнес, ИП открыто на его новую жену. Можно ли установить фиксированную сумму алиментов, какая она будет и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Установить - можно.

Куда обращаться - к мировому судье с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Какая она будет - как суд решит.