Отказ в выписке умершей матери из квартиры вызывает затруднения - как решить вопрос с долей?

• г. Челябинск

У меня недавно умерла Мама, Отец пошел в паспортный стол, чтобы ее выписать, там это отказались сделать мотивируя это тем, что у нее осталась 1/3 доли в квартире... сказали чтобы мы решали кому это доля уйдет, потом приходили.. НО на это есть полгода, мы не можем сейчас решить этот вопрос.. что нам делать? В этой квартире есть еще 2 собственника.

Ответы на вопрос (1):

с регистрационного учета снимают в связи со смертью . отказ не законен.

а доля мамы в дальнейшем будет разделена между наследниками вами и отцом если вы обратитесь к нотариусу за наследством.