Процесс переквалификации статей в связи с Постановлением Правительства РФ от 1 октября 2012 г. № 1002 - куда подать ходатайство и сроки обжалования при решении первой инстанции

• г. Санкт-Петербург

На какие статьи в связи с Постановлением Правительства РФ от 1 октября 2012 г. № 1002 можно переквалифицировать статьи 30 ч.3, 228-1 ч.2 п.а,б, 30 ч.3, 30 ч.1, 228-1 ч.3 п.г?И куда нужно подавать ходатайство? В суд первой инстанции?

И у меня еще такой вопрос: в первой инстанции приговор был вынесен 29.11.12 г, решение по обжалованию 22.08.13. Мы имеем право на обжалование только до января 2014 г или нет?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от вида наркотика, надо индивидуально смотреть.заявление о приведении приговора в соответствие с законодательством подается в районный суд по месту отбывания наказания, основание - ст.10 УК. Срок подачи кассационной жалобы - 1 год