Где отправлять кассационную жалобу на приговор без аппеляционного обжалования?

• г. Псков

Кассационную Жалобу на приговор от 28 августа 2019 года, впервые куда нужно отправлять, в суд первой инстанции или в третий кассационный суд. Аппеляционного обжалования приговора не было.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Кассационная жалоба на приговор, вступивший в силу до 01 октября 2019 года подаётся непосредственно в суд кассационной инстанции.

Если приговор вступил в силу после 01 октября 2019 года то она адресуется в кассационный суд, но подаётся через суд, вынесший приговор.