Спор о выходных - бывший супруг требует забрать дочь на ночь, но ребенок отказывается

• г. Санкт-Петербург

3 года в разводе. С бывшем супругом имеем несовершеннолетнюю дочь, 5 лет. ребенок по обоюдному согласию оставлен со мной-матерью, проживает со мной, и прописана у меня. Алименты выплачивал не официально фиксированную сумму. Все было в порядке 5 лет, ребенок общался с отцом свободно, препятствий не делала, даже уездила с ним и его родителями за границу. Сейчас вдруг захотел забирать дочь на выходные 2 ночи. Ранее никогда не делал этого. Я спросила у дочери, она не захотела ночевать у него, только общаться весь день, или ночевать у его родителях, или дома, а целый день общаться с ним не против. Бывший супруг обвинил меня, что я препятствую общению и не платит алименты. Общаться днем его не устраивает, на компромисс не идет. Заявил что будет так как он хочет, а не ребенок! Как можно решить этот вопрос в судебном порядке?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд о взыскании алиментов, а также определите порядок общения с ребенком

Добрый день. Необходимо обратиться в суд с иском о взыскании алиментов и установлении порядка общения с ребенком.