Вопрос о возможности амнистии в связи с осуждением по статьям 228 часть 2 и статье 30 часть 3 и наличием положительных характеристик.

• г. Омск

Ст 228 прим 1, часть 2, ст 30 часть 3, негласная, героин, вес 0,08, осужден на 5 лет строгого, отсидел 1,2 года. Имеются поощрения и положительные характеристики. Подскажите пожалуйста, коснется ли амнистия 2013 года.

Ответы на вопрос (1):

Постановление об амнистии еще не принято. Проектов много, какой примут неизвестно, так, что пока вам никто ответить не сможет.