Может ли отец снова поставить запрет на выезд за границу моей дочери после решения суда?

• г. Коломна

В 2011 году, был поставлен запрет на выезд за границу моей дочери (отцом, мы в разводе) Судом этот запрет был снят по мировому соглашению, где написано, что отец обязуется не препятствовать выезжать мне вместе с дочерью за пределы РФ, после утверждения мирового соглашения и вступления его в силу, и снять в органах погранконтроля наложенное ограничение на выезд. Сейчас летим с дочерью за границу отдыхать, может ли отец опять поставить запрет? Есть страх, так как однажды это уже было, и сообщили нам об этом при вылете (естественно никуда никто не полетел, и все путевки пропали) Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В мировом соглашения у вас должно быть прописано, что оно действует до исполнения дочери 18 лет. Нет оснований для запрета, решение суда обязательно для исполнения всеми.

Возите с собой определение об утверждении мирового соглашения.