Возможно ли выйти на пенсию по достижению 45 лет при стаже в МВД, гражданском стаже и службе в армии - опытный сотрудник полиции ищет ответ

• г. Ижевск

Стаж в МВД 14,5 лет; гражданский стаж 10 лет; 2 года армии. Могу ли я выйти на пенсию по достижению 45 лет? ДЕЙСТВУЮЩИЙ СОТРУДНИК ПОЛИЦИИ.

Ответы на вопрос (1):

Ильсур, здравствуйте! Правильно ли я поняла, что: 2 года службы по призыву, потом 10 лет на гражданке, а далее - 14,5 лет службы в ОВД. То есть, всего более 25 календарных лет.

Если так, то по достижении возраста 45 лет Вы сможете получить право на назначение пенсии за выслугу лет по, так называемому, смешанному стажу, но только в случае увольнения со службы по здоровью или сокращению.

С уважением,

Харченко О.В.