В каких случаях отец обязан выплачивать алименты при достижении 18 летнего возраста ребенка?

• г. Мурманск

В каких случаях отец объязан выплачивать алименты при достижении 18 летнего возраста ребенка?

Ответы на вопрос (2):

1. Если была задолженность за алименты.

2. Если ребенок является инвалидом.

Спросить
Пожаловаться

Алименты взыскиваются на содержание несовершеннолетних детей. То есть алименты взыскитваются до 18 лет. После 18 лет алименты взыскиваются лишь на нетруждоспособных совершеннолетних детей.

Спросить
Пожаловаться

По достижению 18 летнего возраста ребенок поступает в ВУЗ, обязан ли отец, плативший алименты, выплачивать еще в течении 4 лет?

Скажите, пожалйста, обязан ли я выплачивать алименты и после достижения ребенком от первого брака 18-ти летнего возраста. Если да, то в каких случаях (с указанием процедурных вопросов и нормативных актов). Спасибо. С уважением.

После достижения 18 летнего возраста обязан я платить алименты и в каких случаях, если дочь пойдет в институт на дневное или вечернее обучение!

Я закончил платить алименты по достижению ребёнка 18 летнего возраста. Обязан ли я выплачивать на поступление и обучение моего ребёнка в вузе? Спасибо.

Обязан ли отец (гражданин России) выплачивать алименты на ребенка (гражданина Украины), достигшего 19 летнего го возраста, обучающегося на дневном платном отделении в Украине. До какого возраста отец обязан платить алименты в этом случае?

В каких случаях выплачиваются алименты ребёнку после достижения им 18-ти летнего возраста? Мальчик учится на дневном бюджетном отделении колледжа на 2-ом курсе.

Может ли отец подать на алименты на своего ребенка сразу по достижению ребенком 18 летнего возраста, и вообще при каких условиях отец имеет право подать на алименты, играет ли в этом случае роль, что в свое время алименты ребенку отцом не выплачивались?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей сожительницы ребенок от первого брака. Брак расторгнут. Судом назначены алименты отцу в пользу ребенка. Отец лишен родительских прав. В случае усыновления мною ребенка обязан ли будет отец платить алименты до достижении 18 летнего возраста ребенка?

Размер пенсии по инвалидности - 6 т.р., размер стипендии 452 руб. Алименты отец ребенка перестал выплачивать по достижении 18-ти летнего возраста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение