В каких случаях отец обязан выплачивать алименты при достижении 18 летнего возраста ребенка?

• г. Мурманск

В каких случаях отец объязан выплачивать алименты при достижении 18 летнего возраста ребенка?

Ответы на вопрос (2):

1. Если была задолженность за алименты.

2. Если ребенок является инвалидом.

Алименты взыскиваются на содержание несовершеннолетних детей. То есть алименты взыскитваются до 18 лет. После 18 лет алименты взыскиваются лишь на нетруждоспособных совершеннолетних детей.