Обязан ли отец платить алименты, если ребенок будет усыновлен?

• г. Красноярск

У моей сожительницы ребенок от первого брака. Брак расторгнут. Судом назначены алименты отцу в пользу ребенка. Отец лишен родительских прав. В случае усыновления мною ребенка обязан ли будет отец платить алименты до достижении 18 летнего возраста ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Нет, если Вы усыновите ребенка, то алименты он больше не будет обязан платить.

Если Вы усыновите ребенка платить не обязан