Влияет ли ухудшение жилищных условий на постановку на учет в социальном найме при прописке мужа?

• г. Санкт-Петербург

Является ли ухудшением жилищных условий для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по договору социального найма прописка в мою квартиру мужа, если жилищная обеспеченность становится более 10 кв.м на человека?

Ответы на вопрос (1):

Муж, член семьи и его регистрация по месту вашего жительства не может считаться ухудшением жилищных условий, это тоже самое, что на законодательном уровне запретить вам выходить замуж, пока вы не получите квартиру.