Можно ли получать алименты по месту фактического проживания, если разведены по месту прописки? Как подать на алименты и как это сделать?

• г. Миасс

Нас с мужем развели по месту прописки, а живем мы в другом городе. Вопрос могу ли я подать на алименты по месту фактического проживания? И как это сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, так и положено делать. Приобщите к заявлению о выдаче судебного приказа копию свидетельства о рождении ребенка, свидетельств о браке и расторжении брака.