Как подать на алименты после неофициальных выплат - необходимые документы и процесс вычета

• г. Озерск

С мужем в разводе с 2006 года. Всё это время муж платит алименты неофициально, но суммы маленькие, значительно меньше его заработка (1,5-2 тыс.) На алименты не подавала, так как он в хороших отношениях с начальством, сказал договорится и буду получать копейки. Могу ли я подать на алименты с момента развода, какие документы для этого нужны, как будут вычитать деньги из его з/п и как вычесть те суммы, которые он действительно платил, ведь официального подтверждения или расписок нет, за 7 лет сложно будет вспомнить и посчитать.

С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы имеете право подать на алименты либо находясь в браке, либо в процессе развода или же, после развода. Алименты ему присудят именно с момента подачи иска в суд, за те годы вам не обязательны рассписки. Деньги будут вычитать согласно вынесенному решению.