Нарушение сроков доставки мебели - правомерно ли ссылаться на статью 23.1 пункт 1?

• г. Самара

Мной был выбран и оплачен товар (мебель). Составлен договор о сроке доставки. Услуга доставки (бесплатно) не выполнена в срок. Написала притензию. Срок перенесли. Но вновь не исполнили доставку. Выяснилось, что заявку на привоз мебели на склад Самары из Ижевска даже забыли отправить. Оформили опять договор на доставку как вновь. Снова ждать 2 недели. Пришёл ответ на притензию, где ссылаются на ст.23.1 п.1. И готовы оплатить неустойку в размере 0.5%.Вопрос: правомерно ли ссылаться на эту статью? Я считаю в данном случае можно применить ст.28 п.5. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

сылку делют правильно, потому что ст.28 Зо ЗПП РФ находится в граве "выполнение работы", а вы никакую работу выполнить не заказывали..