Как привлечь человека к ответственности за мошенничество если отказываются возбуждать уголовное дело при наличии доказательств.

• г. Орёл

Как привлечь человека к ответственности за мошенничество если отказываются возбуждать уголовное дело при наличии доказательств.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте отказ вышестоящему прокурору.

Обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру. Если есть основания для возбуждения, постановление об отказе будет отменено и уголовное дело возбудят.