Возбуждено уголовное дело по статье 112 средней тяжести и проведена подтвердительная медицинская экспертиза - Какие доказательства необходимы для привлечения обидчика к уголовной ответственности за нанесение побоев

• г. Москва

Возбужденно уголовное дело по статье 112 - средней тяжести, проводилась подтвердительная медицинская экспертиза.

Обидчик известен потерпевшему, но уголовное дело возбуждено против не установленного лица.

Какие доказательства нужны чтобы привлечь к уголовной ответственности человека за нанесение побоев средней тяжести вызвавшие перелом ноги?

Какой минимум и каких доказательства должны быть достаточными, что бы обидчика признали подозреваемым и передали дело в суд?

Очень нужен ответ с подробностями о том, при наличии каких доказательств против обидчика, его признают подозреваемым и передадут в суд.

Ответы на вопрос (1):

Если имеются свидетели по данному факту, их показания будут достаточными для признания его подозреваемым.

Спросить
Пожаловаться

Возбужденно уголовное дело по статье 112 - средней тяжести, проводилась подтвердительная медицинская экспертиза.

Обидчик известен потерпевшему, но уголовное дело возбуждено против не установленного лица. Свидетелей не было на момент совершения избиения, то есть притупления в отношении потерпевшего. Но потерпевшему известен его обидчик.

Какие доказательства нужны чтобы привлечь к уголовной ответственности человека за нанесение побоев средней тяжести вызвавшие перелом ноги, учитывая что свидетелей этого его деяний не было?

Возбуждено уголовное дело по статье 112, Ч 1 УК РФ, ВОЗБУЖДЕНО НА НЕУСТАНОВЛЕННОЕ ЛИЦО.

Возбуждено уголовное дело по статье

112, Ч 1 УК РФ, ВОЗБУЖДЕНО НА НЕУСТАНОВЛЕННОЕ ЛИЦО.

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки: а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

Моё дело возобновили спустя 3 и года после возбуждения уголовного. Могут ли спустя 3 и года после возбуждения привлечь моего обидчика?

Прокурор из прокуратуры возобновил следствие спустя 3 и года после возбуждения дела 112, Ч 1 УК РФ.

Есть уголовное дело возбужденное по ч. 1 ст. 112 УК РФ В данный момент потерпевшему известен его обидчик, но обидчик проходит пока в качестве свидетеля. Дело находится в СО ОВД.

Потерпевший хочет взыскать моральный вред с обидчика. В силу ст 132 ГПК РФ к иску должны прилагаться документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования. В данном случаи все доказательства собранные (допрошенные свидетели, фоноскопия, результаты мед экспертизы) данные, которые подтверждают моральный ущерб. Все материалы подтверждающие данный ущерб находятся в уголовном деле.

Вопрос:

Как истец может приложить, или попросить приобщить материалы уголовного дела к иску?

Есть уголовное дело возбужденное по ч. 1 ст. 112 УК РФ. В данный момент потерпевшему известен его обидчик, но обидчик проходит пока в качестве свидетеля. Потерпевший хочет взыскать моральный вред с обидчика. В силу ст 131 ГПК РФ в иске должны быть указаны, в чем заключается нарушения прав, свобод или иных законных интересов истца и основания на которых он основывает свои требования.

Вопрос:

На какие обычно ссылаются нарушения прав, свобод и законных интересов при написании исков на взыскание морального ущерба по ч. 1 ст. 112 УК РФ?

То есть это должны быть конституционные ссылки, право на жизнь, или что-то в этом роде?

Сошлитесь пожалуйста на несколько стандартных нарушений прав при нанесении вреда средней тяжести потерпевшему.

По моему заявлению возбуждено уголовное дело по статья 112 часть 1 УК РФ "Нанесение телесных повреждений средней степени тяжести - перелом пальца, но в судебно-медицинском заключении указана и ст. 115 УК РФ "Нанесение легкой степени тяжести" - сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей головы. Уголовное дело возбуждено по одной статье 112 УК РФ, я хочу чтобы и по ст. 115 привлекли. Вопрос: мне нужно заявить ходатайство следователю о возбуждении по ст. 115 или самостоятельно обращаться в суд уже после передачи дела мировому судье по 112 ст. Как правильно?

Возбужденно уголовное дело по статье 112 - средней тяжести.

Уголовное дело на стадии следствия. На какие законы, пункты ссылаться при написании ходатайства о привлечении дополнительных доказательств, в следственный отдел местного ОВД, следователю?

Взбужденно уголовное дело по статье 112 - средней тяжести.

Уголовное дело на стадии следствия. В течении какого времени потерпевший может обратиться в суд на возмещение морального ущерба со своего обидчика с момента возбуждения уголовного дела?

Просьба назвать конкретные сроки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возбуждено уголовное дело по статье 112, Ч 1 УК РФ, ВОЗБУЖДЕНО НА НЕУСТАНОВЛЕННОЕ ЛИЦО.

Какими законами регламентируется достаточность доказательств, при наличии которых уголовное дело можно передавать в суд и признать свидетеля обвиняемым?

Возбужденно уголовное дело по статье 112 - средней тяжести.

Уголовное дело на стадии следствия.

Могу я подать ходатайство о приобщении дополнительных доказательств к уголовному делу?

(я признан потерпевшим по делу о ДТП)

Уголовное дело возбуждено по статье 112 ч 1 - средней тяжести на неустановленное лицо. Обидчик проходил в качестве свидетеля.

Следователь вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении конкретного лица - моего обидчика.

Так же следователь вынес постановление об прекращении уголвоного дела. Из-за сроков давности. 2 года уже прошло. Имеет ли смысл подавать жалобу в порядке 125 упк на постановление об прекращении уже спустя 2 а года и когда дкло справедливо прекращено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение