Права биологического отца на ребенка в браке - рассмотрение ситуации и возможные решения

• г. Саратов

Я сейчас нахожусь в браке и скоро должна родить, но ребенок не от мужа, он об этом знает! Фамилию и отчество ребенок будет носить супруга, а не биологического отца! Какие права на ребенка имеет биологический отец, и имеет ли он их вообще! Просто от него постоянно поступают угрозы, что он его заберет и не даст его воспитывать другому мужчине! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В свидетельстве о рождении пишите настоящего мужа, а биологический пусть оспаривает отцовство через суд, если захочет.