Вопрос о возможности подачи на алименты спустя 5-10 лет после развода совместной пары с ребенком

• г. Омск

Я развелся с женой у нас есть совместная дочь 4 года. Она подала на алименты причем задним числом. Я прочитал ей мораль и мы пришли к выводу что она забирает исполнительный лист и передает его мне а я пошел сегодня сделал у нотариуса так называемое СОГЛАСИЕ в котором говорится что я разрешаю менять дочери фамилию 2 даю согласие на удочерение любым лицом 3 не препятствую выезду за границу и передам его ей.мы составим мировое соглашение где каждая сторона выдвинет свои требования они не трогают меня своими алиментами а я не беспокою дочь. Вопрос такой сможет ли она подать на алименты спустя к примеру лет 5-10?

Ответы на вопрос (2):

Она сможет подать на алименты в любой момент. Точно так же и дубликат исполнительного листа в суде получить можно за один час.

Более того, такое "соглашение" об отказе от алиментов суд не утвердит и не признает, поскольку нарушены интересы третьего лица - ребенка.

Да, может. Исключения 2: если Вы выплатите ей алименты до совершеннолетия ребенка (документально, желательно оформив решением суда) или если ребенок будет усыновлен другим лицом.