Что делать, если доход сократился в два раза из-за длительного больничного листа и есть потребительские кредиты? Есть ли программы по перерасчету кредита?

• г. Серов

Я нахожусь на длительном больничном листе, в дальнейшем предстоит операция, других доходов у меня нет, а по больничному доход стал в 2 раза меньше. Имею 2 потребительских кредита просрочки по ним пока нет, но вероятнее всего будут-что делать в таких случаях? Есть ли какая-то программа по перерасчету кредита?

Ответы на вопрос (1):

Есть реструкторизация кредита, но это право банков. Для Вас это чревато тем, что Вам дадут отсрочку, но при этом увеличится срок кредита и проценты по нему.