Как долго и в каком объеме будут оплачиваться больничные после увольнения по соглашению сторон?

• г. Иваново

Нахожусь на больничном листе 6 месяцев. Сейчас прохожу МСЗ по установлению инвалидности. Со 2 июня буду уволен по соглашению сторон. Как долго после увольнения мне будут оплачивать больничный лист? Изменится ли сумма выплат по больничному листу в связи с увольнением?

Ответы на вопрос (1):

Застрахованному лицу, признанному в установленном порядке инвалидом и имеющему ограничение способности к трудовой деятельности, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом) выплачивается не более четырех месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году. При заболевании указанных лиц туберкулезом пособие по временной нетрудоспособности выплачивается до дня восстановления трудоспособности или до дня увеличения степени ограничения способности к трудовой деятельности вследствие заболевания туберкулезом.

4. Застрахованному лицу, заключившему срочный трудовой договор (срочный служебный контракт) на срок до шести месяцев, а также застрахованному лицу, у которого заболевание или травма наступили в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом) выплачивается не более чем за 75 календарных дней по этому договору. При заболевании туберкулезом пособие по временной нетрудоспособности выплачивается до дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности с ограничением способности к трудовой деятельности).

Спросить
Пожаловаться

Я на больничном четыре месяца... оформляю инвалидность.. при положительном результате могут меня уволить с работы? Насколько я знаю больничный закрывают если есть инвалидность.. но я еще не закончила лечение.. как быть в этой ситуации?

Можно ли брать больничный лист после МСЭ и назначении инвалидности. В этом году на больничном уже 136 дней.

Оплата больничного листа.

Я после увольнения по собственному желанию уволилась. Прошло 35 дгец получила тяжёлую ьопаму головы.

Кто сейчас будет оплачивать больничный лтст.

Больничный лист после выплаты пособия при увольнении?

Кто закрывает больничный лист после мсэ?

После увольнения по соглашению сторон предприятие в размере скольки процентов оплачивает больничный лист? Мне оплатили 60%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж находится на больничном более 4 х месяцев, сейчас надо оформлять группу инвалидности, надо ли мне закрывать больничный сейчас или же после назначения группы или же за день до подачи документов на МСЭК? как правильно сделать, сейчас он находится на очередном курсе химиотерапии в клинике.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение