Права и возможности после судебного решения о взыскании денежных средств за недоработку

• г. Москва

Я уволился с предыдущего места работы по собственному желанию, не отработав положенный по договору срок. Организация направила иск в суд о взыскании с меня денежных средств в связи с моей недоработкой. Было принято судебное решения (20.01.2005 г.) о взыскании с меня денежных средств. Судебные приставы в настоящий момент собираются наложить арест на мое имущество. Могу ли я подать аппеляцию на решение суда в настоящий момент? Могу ли я сейчас заключить мировое соглашение с этой организацией?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обжаловать решение в суд надзорной инстанции в течение года со дня их вступления в законную силу.

Стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение. Утверждение мирового соглашения сторон в исполнительном производстве осуществляется в общем порядке. Стороны могут самостоятельно либо через судебного пристава-исполнителя обратиться в суд с проектом мирового соглашения. Оно рассматривается судом и утверждается с соблюдением правил ст. 39 ГПК.

s_tanay@mail.ru