Вопросы о заборе исполнительного листа и возможности повторного восстановления через несколько лет

• г. Омск

Пож-та жена подала на алименты при чем задним числом сейчас мы помирились она хочет забрать исполнительный лист Аннулируется ли задолженность? И что будет с этим долгом, если она через лет пять снова решит восстановить исполнительный лист?

Ответы на вопрос (1):

Исполнительный лист должен быть предъявлен в течение 3 лет с момента вынесения решения.В дальнейшем взыскатель вторично его может предъявить,но в зависимости от того что он указал при отзыве.

Если взыскатель отзывает его,то смотря по каким основаниям она его отзовет.

например если она укажет-прошу отозвать и\л в связи с примирением с должником и совместным проживанием.То задолженность при вторичной сдаче и\л должна течь с момента прекращения совместного проживания.