Постановка безнадзорного ребенка на учет для получения жилья из специализированного фонда

• г. Санкт-Петербург

Какой порядок постановки на учет ребенка, оставшегося без попечения родителей (возраст 12 лет) для получения жилья из специализированного фонда (или иного фонда) в плане реализации закона РФ от 29.022012 № 15-ФЗ. Основание: ребенок имеет постоянную регистрацию в квартире, где постоянно зарегистрирована и проживает его мать, лишенная родительских прав, запись об отце ребенка сделана со слов матери, т.е. отца нет. Спасибо. С уважением. Кузнецова Т.Л.

Ответы на вопрос (1):

Ребенок имеет право на площадь на которой прописан.

Законный представитель ребенка, который установлен органом опеки и попечительства в соответствии с п.2 ст.91 ЖК РФ - может поставить вопрос о выселении - ,без предоставления другого жилого помещения,, матери, лишенной родительских прав,если совместное проживание матери с ребенком в отношении которого она лишены родительских прав, признано судом невозможным."