Как снять с регистрации несовершеннолетнего ребенка при лишении родительских прав и назначении опекуна

• г. Краснодар

Можно ли снять с регистрации несовершеннолетнего ребенка, если по решению суда мать ребенка лишена родительских прав и назначен опекун, ребенок более 5 лет не проживает там где имеет регистрацию (прописку). Доли собственности в квартире несовершеннолетний ребенок и его лишенная родительских прав мать не имеют.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно по решению суда.

Если отец ребенка не является совладельцем данного жилья, то выписать можно в судебном порядке.