Как снять с регистрации несовершеннолетнего ребенка при лишении родительских прав и назначении опекуна

• г. Краснодар

Можно ли снять с регистрации несовершеннолетнего ребенка, если по решению суда мать ребенка лишена родительских прав и назначен опекун, ребенок более 5 лет не проживает там где имеет регистрацию (прописку). Доли собственности в квартире несовершеннолетний ребенок и его лишенная родительских прав мать не имеют.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Если отец ребенка не является совладельцем данного жилья, то выписать можно в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Мать лишена родительских прав, опекун бабушка. Прописаны все в одном доме, опекун собственник. Мать вышла замуж, родила ребенка, проживает совместно с мужем и ребенком. Опекун и подопечная переехали к матери, проживают совместно на одной жил площади, имеют временную регистрацию на данной жилплощади. Мать подавала иск о восстановлении в родительских правах, иск не удовлетворили, в решении написано: истец не до конца изменил свое отношение. Судья рекомендовала подать иск повторно через пол года, устранив основания, которые мешают восстановлению родительских прав. Решение вступило в силу, после опекун и мать лишенная прав были приглашены на беседу к начальнику опеки, которая настоятельно рекомендовала опекуну и ребенку уехать обратно, в тот регион где прописаны, мотивируя тем, что мать, лишенная прав на ребенка совместно по закону не имеет права проживать. Скоро будет проверка прокуратуры и если прокуратура выявит тот факт, что ребенок проживает совместно с родителем, вынесет постановление забрать ребенка в спец учреждение, снянь опеку. Ст 71 п 3 СкРф Порядок проживания лишенного прав родителя и ребенка решается судом в соответствии с ст 91 ЖК РФ. В решении суда о лишении прав не сказано, что лрп и ребенок не имеют права проживать совместно, постановления нет. Дом в котором все прописаны в собственности опекуна, исходя из этого следует, что проживать совместно можно!? Тогда на каком основании прокуратура может вынести такое решение? Опекун полностью выполняет свои обязанности!

Мать лишена род. прав на троих детей, опекун отец, проживает с детьми в доме купленный на мат. капитал, но доли там не имеет, так же там имеет долю лишенная мать, всегда выгоняет из дома опекуна. Что делать?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка с муниципальной коммунальной квартиры, отец которого лишен родительских прав и по суду признан утратившим права пользования жилым помещение. Несовершеннолетний проживает у опекуна и имеет собственность в доме опекуна.

У ребенка есть в собственности квартира. Ребенку 15 лет. Мать лишена родительских прав. Проживает в квартире ребенка. Там никто не прописан. Ребенок живет у сестры. Она опекун. Проживают по месту прописки. Почему управляющая компания подала в суд на опекунов, а не на мать. Ведь там проживает она а не ребёнок.

Мать и ребенок 10 лет имеют постоянную регистрацию в московской области. Ребенок учится в московской школе в районе где его бабушка имеет в собственности квартиру. Школа требует наличие регистрации в Москве. Бабушка - собственник квартиры готова временно зарегистрировать ребенка и его мать в своей квартире. После окончания временной регистрации как у ребенка восстановится его постоянная регистрация или это происходит как-то автоматически?

Дочь не проживает со мной более 15 лет, внук не проживает с рождения, а проживает в отдельной квартире своего опекуна-другой бабушки. Есть ли у меня шансы снять с регистрации своего внука через суд.

Может ли ребёнок сирота претендовать на постановку на очередь на жильё , если есть муниципальная квартира, однокомнатная, в которой прописана мать, лишённая родительских прав и дядя. Квартира имеет большой долг по ЖКХ. Ребёнок проживает с опекуном, в квартире опекуна, там ребёнок имеет временую прописку, при этом имеет ещё и прописку в квартире с матерью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право законный представитель несовершеннолетнего ребенка (мать) проживать совместно с ним по месту его регистрации в служебной квартире если по решению суда она лишена регистрации, а ребенок оставлен в этой квартире?

Имеет ли право районный опекунский отдел опеки и попечительства совершать действия с квартирой опекаемого если умирает его усыновитель а из родственников только мать ребенка лишенная родительских прав на этого ребенка? Имеет ли право несовершеннолетний ребенок в возрасте 15 лет быть один прописан в квартире квартира в собственности у ребенка и усыновителя? Имеет ли какой-то орган (полиция управа или кто-то еще) совершать действия с квартирой несовершеннолетнего? Опечатать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение