Как снять запрет на въезд в Россию для гражданина Молдовы - отца моего ребенка?
199₽ VIP

• г. Москва

Мой гражданский муж-гражданин молдовы... сегодня его не пропустили в россию на таможне из-за ранее нарушений регистрации. У нас 6 месячный ребенок... записанный на него.. как снять с него запрет на въезд в россию?

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 23.07.2013)

"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп. 02.10.2013)

Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

2) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, - в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

(пп. 2 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 224-ФЗ)

2.1) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства неоднократно (два и более раза) выносилось решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, - в течение десяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

(пп. 2.1 введен Федеральным законом от 23.07.2013 N 224-ФЗ)

2.2) в период предыдущего пребывания в Российской Федерации в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства была прекращена процедура реадмиссии в соответствии со статьей 32.5 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", - в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации;

(пп. 2.2 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 178-ФЗ)

3) иностранный гражданин или лицо без гражданства имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленного преступления на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

А как снять запрет это зависит от того за что этот запрет наложен по каким основаниям и причинам. Если к примеру незаконно находился в РФ более 30 дней, то закрыли въезд на 3 года остается только ждать, когда 3 года пройдут.

Спросить
Пожаловаться

Можно попробовать Вашему сожителю обратиться в суд через своего представителя с целью обжалование решения о нежелательности пребывания. В противном случае ждать окончания срока запрета.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, запрет может отменить только суд, но Вам нужен юрист, который имеет успешный опыт ведения именно таких дел.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка рф. Мой муд гражданин молдовы мы в браке полтора года и у нас ребенок гражданка россии. Мужу поставили запрет на въезд в россию а живем и работаем мы сдесь. У мужа есть регистрация. Патент. Вьезд выезд делает вовремя. Как снять запрет? И можно ли ему получить гражданство РФ?

Я гр-нка России мой гражданский муж гр-н Молдовы у нас общий ребёнок. У мужа были утеряны документы, он сделал справку об утере в посольстве, уехал в Молдову востанавливать. Обратно его не пропустили пограничники на терреторию РФ. Где можно узнать за что и на какой срок ему запрет на въезд? И можно-ли что-то предпринять для того, чтобы для него сняли запрет?

У меня запрет на вьезд в Россию за административные нарушения на 3 года (в прошлом году нарушил ПДД 2 раза), в России у меня гражданская жена (гражданка россии) у нас ребенок 8 лет гражданин молдовы, так как родилась в молдове, есть у меня шансы снять запрет? Спасибо!

У меня гражданский муж гражданин Таджикистана и ему поставили запрет на вьезд на 5 лет но у нас смним 4 х месячный ребенок как можно снять запрет.

Мой муж гражданин Таджикистана. После отбытия срока в ИК депортировали. И на 5 лет запретили въезд в Россию. У нас брак офицальный и есть ребёнок, записанный на него. Куда мне обращаться чтобы снять запрет, и как узнать какие органы дали этот запрет.

Мой муж гражданин молдовы ехал в питер на работу его высадили с поезда на белорусской таможне, поставили запрет на въезд в рф, как узнать причину и на какой срок, и как можно снять запрет спасибо.

Моему бывшему мужу, гражданину Молдовы, поставили запрет въезда в РФ. Сейчас он находится на территории Молдовы. У нас есть обший ребенок, на данный момент у него временная регистрация в РФ. Есть ли возможность снять запрет на въезд? И могу ли я как то этому поспособствывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можноли снять запрет в рф мой муж гражданин малдавии я гражданка рф запет стаит из за штрафа неуступил пешеходу дорогу. Штраф был уплачен на третий день. Через пять месяцев выехал из рассии по патенту. И на рвп сказали что у него стаит запет на везд в расию. В даный мамент находится в рассии как пропустили на томожне. Что дальше делать. Ездили в брянск пизали заявление пришол отказ.

Мне нужна юридическая помощь по миграционному вопросу, мой гражданский муж гр. Молдовы имеет запрет въезда в Россию, как нам можно снять досрочно запрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение