Как снять запрет на въезд в Россию для гражданина Молдовы - отца моего ребенка?
199₽ VIP

• г. Москва

Мой гражданский муж-гражданин молдовы... сегодня его не пропустили в россию на таможне из-за ранее нарушений регистрации. У нас 6 месячный ребенок... записанный на него.. как снять с него запрет на въезд в россию?

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 23.07.2013)

"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп. 02.10.2013)

Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

2) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, - в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

(пп. 2 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 224-ФЗ)

2.1) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства неоднократно (два и более раза) выносилось решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, - в течение десяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

(пп. 2.1 введен Федеральным законом от 23.07.2013 N 224-ФЗ)

2.2) в период предыдущего пребывания в Российской Федерации в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства была прекращена процедура реадмиссии в соответствии со статьей 32.5 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", - в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации;

(пп. 2.2 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 178-ФЗ)

3) иностранный гражданин или лицо без гражданства имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленного преступления на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

А как снять запрет это зависит от того за что этот запрет наложен по каким основаниям и причинам. Если к примеру незаконно находился в РФ более 30 дней, то закрыли въезд на 3 года остается только ждать, когда 3 года пройдут.

Можно попробовать Вашему сожителю обратиться в суд через своего представителя с целью обжалование решения о нежелательности пребывания. В противном случае ждать окончания срока запрета.

Ирина, запрет может отменить только суд, но Вам нужен юрист, который имеет успешный опыт ведения именно таких дел.