Ограничения бесплатной парковки для инвалидов и права инвалида на охраняемую парковку - необходимо разъяснение

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид 2 группы, авто оборудован знаками инвалид, документы предъявлял, отказали в бесплатной парковке на охраняемой парковке, сказали что могу оставлять машину только в дневное время, а суточное хранение только за плату, прошу разъяснить мои права инвалида, мама моя инвалид 1 группы, ветеран войны.89217582632 Георгий Николаевич adalgo@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Георгий Николаевич, в ФЗ о соц.защите действительно написано, что инвалиды 1,2 группы могут парковаться на парковках у объектов соц.значения бесплатно. И ничего не написано про "режим" парковки. Поэтому во-первых, надо понимать, на какую парковку вы хотели заехать и второе, соответствует ли ваш социальный статус тем, кому это разрешено делать.