Отказали в замене битого телефона - можно ли требовать возврата денег?

• г. Брянск

Купил телефон. Вечером обнаружил битый (ые) пиксели (не считал). Пришел в магазин и потребовал замену телефона. Отказали, отправили на экспертизу. Ответ пришел, что якобы телефон исправлен. Могу ли я требовать замены телефона или возврата денежных средств?

Ответы на вопрос (1):

Отказали,отправили на экспертизу.

Их обязанность исполнена.

Ответ пришел , что якобы телефон исправлен

Битые пиксели (менее 2-5%) не считаются недостатком.

могу ли я требовать замены телефона или возврата денежных средств?

На данном этапе нет, но можете обратиться в суд, просить назначить экспертизу товара, в случае подтверждения вашей теории о недостатках, а также сроков приобретения товара - выбрать замену/возврат средств.