Период взыскания - с момента вступления в законную силу решения суда или с момента возбуждения исполнительного производства?

• г. Белогорск

С какого времени действует период взыскания - с момента вступления в законную силу решения суда, либо с момента возбуждения исполнительного производства?

Ответы на вопрос (1):

С момента получения исполнительного листа - период для предъявления исполнительного документа ко взысканию.

С момента возбуждения исполнительного производства - как Вы назвали "период взыскания".